Реабилитационный центр для инвалидов

"Калужский реабилитационно - образовательный комплекс"

с 15 апреля 2016 г. ведёт новостную ленту на новой версии сайта

Учебный год завершился успешным выступлением на фестивале в Москве

  • Ссылка на фотоальбом Фестиваля
  • 25 - 27 июня 2010 года в Москве состоялся Международный фестиваль творчества для лиц с ограниченными возможностями здоровья, который состоялся по инициативе ГОУ ВПО для лиц с нарушениями опорно - двигательного аппарата "Московский государственный социально - гуманитарный институт". Фестиваль был посвящен 20 - летнему юбилей института и собрал инвалидов из России, Украины, Белоруссии и Азербайджана. Даже экстремально жаркая погода не смогла помешать участникам выступить и показать своё творчество под девизом праздника  "Жизнь безграничных возможностей". Участники соревновались в пяти номинациях - вокал, художественное слово, технические изобретения и компьютерные разработки, танец и инструментальное исполнение. Фестиваль не ограничился выступлениями участников, два дня они жили в комфортабельных условиях, которые любезно предоставил институт, состоялась замечательная вечерняя экскурсия по столице. Благодаря постоянному вниманию и заботе об участниках фестиваля ректора МГСГИ, профессора, доктора социологических наук Вагифа Дейрушевича Байрамова, все ребята и их педагоги чувствовали себя по - домашнему уютно, смогли почувствовать любовь и заботу.
  • Учащиеся Калужского реабилитационно - образовательного комплекса представили на фестивале выставку работ учебного отделения народных художественных промыслов, выступили с вокальными и танцевальными номерами в конкурсной программе.
  • Гран - При Фестиваля был присуждён в целом представленным на выставке художественным работам наших учащихся, а вокалист Алексей Турчёнков стал лауреатом Фестиваля! Заслуга нашей победы и в участии в программе замечательной  танцевальной пары в составе педагога - хореографа Олеси Краус и Андрея Марченкова, которые своим танцем создавали яркую атмосферу праздника на сцене.
  • С приветствием и поздравлениями с юбилеем в адрес Московского государственного социально - гуманитарного института на гала - концерте Фестиваля выступил директор Калужского реабилитационно - образовательного комплекса Андрей Волохов, который сердечно поблагодарил организаторов за прекрасное мероприятие и пожелал институту новых достижений в работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья!

 

DSCN7643 res.jpg

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer